США планирует прекратить госфинансирование МКС

12 февраля 2018, 09:25 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает газета The Washington Post.

Согласно недавно полученным сведениям, Белый дом намерен прекратить государственное финансирование МКС, однако он не собирается отказываться от орбитальной станции и разрабатывает план ее перевода в частное владение.

Однако, решение прекратить прямую федеральную поддержку МКС в 2025 году не означает, что сама станция будет возвращена с орбиты к тому времени.



В таком случае предполагается, что в проекте бюджета на 2019 финансовый год, который должны обнародовать 12 февраля, администрация Трампа запросит 150 млн долларов на развитие коммерческих структур и возможностей для обеспечения приватизации МКС.

В издании отмечают, это может быть вызвано тем, что Белый дом столкнулся с критикой в Конгрессе, так как США потратили почти 100 млрд долларов на строительство и обслуживание станции.

Как сообщалось ранее "УРА-Информ",   Белом доме запретили своим сотрудникам использовать личные мобильные телефоны во время работы в Западном крыле. В частности, где располагается администрация президента США Дональда Трампа.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ