Качиньский обвинил "врагов" Польши в разжигании антисемитизма

11 февраля 2018, 22:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Он считает, что резонансный закон об Институте национальной памяти может разогреть антисемитизм среди поляков и призвал противостоять "болезни антисемитизма". Как сообщает DW, об этом бывший польский премьер-министр заявил в воскресенье, 11 февраля, перед сторонниками своей партии.

При этом он отметил, что сегодня враги Польши - можно даже сказать дьявол - испытывают очень плохую рецептуру, тяжелую болезнь души и разума, этой болезнью является антисемитизм. Качинский также подчеркнул, что поляки должны ему решительно противостоять.

Мы должны быть жесткими, мы должны защищать правду о том, что происходило в Польше во время Второй мировой войны. Но защита истины всегда должна осуществляться с памятью вечных слов святого Павла - побеждай зло добром, - подчеркнул руководитель ПиС.



Напомним, как сообщал УРА-Информ, 6 февраля 2018 года президент Польши Анджей Дуда решил подписать спорный закон об Институте национальной памяти, который в конце января приняли Сейм и Сенат Польши. Эти законодательные изменения вызвали негативные реакции в разных странах Европы и мира, в частности, в Израиле и Украине. Указанный закон предусматривает наказание до трех лет лишения свободы за обвинение поляков или польского государства в причастности или к преступлениям нацистов во времена Второй мировой войны, а также за использования выражения "польские лагеря смерти". Наказание предусматривается и за отрицание "преступлений украинских националистов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською