Экс-посол США в России доходчиво объяснил американцам, что Путин сделал с Крымом (+инфографика)

10 февраля 2018, 10:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший посол США Майкл Макфол в России посоветовал американцам, сомневающимся в нелегитимности российской аннексии Крыма и агрессии РФ против Украины, смоделировать подобную ситуацию в Америке.

Об этом он написал в своем твиттер-аккаунте в четверг, передает Укринформ.

"Когда американцы говорят украинцам быть прагматичнее в общении с Россией, я задаю себе вопрос, насколько прагматичными будем мы, американцы, если Китай аннексирует Гавайи, Канада вторгнется в штат Мэн или Мексика поддержит сепаратистов в Калифорнии? ", - написал бывший высокопоставленный дипломат.

Его публикация в соцсети вызвала оживленную дискуссию, к которой присоединились также с провокационными заявлениями пользователи с русскоязычными именами.

Также многие стали на защиту дипломата, напомнив, сколько жертв понесла Украина из-за агрессии России.



Майкл Макфол во время первого президентского срока Барака Обамы работал специальным помощником президента США по вопросам национальной безопасности. С 2011 по 2014 гг. он возглавлял Посольство Соединенных Штатов в Москве.

После ухода с дипломатической службы и по настоящее время Макфол работает как ведущий эксперт по вопросам России и американской международной политики. Сейчас он занимает должность профессора политических наук Центра по вопросам демократии, развития и верховенства закона в одном из самых престижных американских университетов – в Стэнфорде.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ