Украина и ОБСЕ договорились об усилении работы миссии на Донбассе, - Альфано

31 января 2018, 20:03 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Такое мнение высказал в среду, 31 января, во время встречи с министром иностранных дел Украины Павлом Климкины действующий председатель ОБСЕ Анджелино Альфано.

Как сообщает пресс-служба МИД Украины, обе стороны согласились с необходимостью усиления миссии ОБСЕ в Украине и улучшении ее технической оснащенности в условиях осложнения безопасности и гуманитарной ситуации на оккупированной Россией территории Донецкой и Луганской областей.

При этом Климкин отметил, что российская практика ограничений деятельности СММ ОБСЕ на оккупированных территориях является неприемлмой. В частности, наблюдатели миссии должны иметь свободный и беспрепятственный доступ по всей Украине, в том числе на оккупированных территориях Крыма и Донбасса.



В то же время Альфано подтвердил незыблемость Италии в соблюдении консолидированной позиции ЕС по осуждению оккупации Крыма и непризнание попытки его аннексии", - сообщили в МИД.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Альфано заявил, что альтернатив минским договоренностями для разрешения ситуации в Донбассе нет. Кризис в Украине является одним из главных приоритетов нашего председательства в ОБСЕ в 2018 году. Мы полны решимости играть активную роль в стабильном и долгосрочном решении кризиса. Альтернативы минским договоренностям нет, - сказал Альфано.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ