Россия, может, и не друг, но истина дороже

29 января 2018, 09:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с Life-News.Ru
Размер текста:

Как увеличить военный бюджет страны? В США не особо заморачиваясь извлекли на свет и повторно пустили в СМИ утку о ядерной угрозе Москвы. Сценарий развития событий оставили старый: Россия нападает на Прибалтику, НАТО защищает своего союзника, тем самым ставя под угрозу существование России, в ответ на это Россия применяет ядерное оружие.

В 2016 году эта чушь у читателей интереса не вызвала. На что надеялись издатели в 2018, трудно сказать. Читатели в комментариях озадачились вопросом: а зачем России вообще три прибалтийских маленьких государства. Их и в сетях называют «ларьком со шпротами». А кое-кто напомнил, что изначально на Россию нападали и Гитлер и Наполеон, а не Россия нападала на Запад. Отметили, что именно НАТО все прошедшие годы подбирается к границам России, а не наоборот. Читатели недоумевают, чего ради вообще воевать с Россией.

Заявления главы британского генштаба Николас Картер высказал предположение, что Россия способна начать «враждебные действия», причем быстро и таким образом, которого не ждет никто. Агрессия России может быть направлена на разрушение инфраструктуры по обеспечению безопасности в Европе и подрыв доверия к НАТО. Это еще один способ выбить деньги из бюджета на оборону. Только большинство читателей изданий Daily Mail, The Telegraph и Guardian довольно критически отнеслись к заявлениям Картера и считают, что Россия не является врагом Британии. Появились и такие комментарии: «Остановите это смешное паникерство. Многие из нас были бы рады, если бы нашу страну возглавил Путин. Он бы не позволил ей стать подстилкой Европы", "России нет никакого смысла начинать с нами войну. Начинаю думать, что Путин — единственный человек, который в состоянии быть лидером своей страны", "НАТО тратит на вооружения в 15 раз больше России. Кто кому угрожает? "

Ранее после заявления министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона о способности России уничтожить жизненно важную инфраструктуру страны руководство спецслужб обвинили министра в паникерстве и провокации «паники и хаоса».



Австралия вообще дистанцировалась от доктрины, разработанной США, согласно которой Россия и КНР были названы более опасной угрозой миру, чем терроризм. «У нас точно другая точка зрения на Россию и Китай. Мы не видим военной угрозы Австралии со стороны России и Китая», — заявила в интервью телеканалу Sky News Australia австралийский министр иностранных дел Джули Бишоп. Действительно, Австралия даже проводит с КНР совместные военные учения. Единственная угроза Австралии, по мнению руководства страны, это КНДР.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ