МИД призвало РФ создать зону безопасности на Донбассе

26 января 2018, 23:18 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД.

Собщается, что требования касаются положений п.4 Минского протокола от 5 сентября 2014 года по установлению контроля и постоянного мониторинга ОБСЕ над временно неконтролируемым участком украинско-российской государственной границы.

Кроме того, необходимо установить жесткие меры для безопасности вдоль границы со стороны противника. В частности, это является критически важным для деэскалации ситуации и мирного урегулирования на Донбассе.

В пресс-службе МИД также говорится о том, что вчера на заседании Постоянного совета ОБСЕ было принято решение о продлении мандата миссии наблюдателей ОБСЕ на двух российских пунктах пропуска "Гуково" и "Донецк".

"Министерство иностранных дел Украины

выражает глубокое разочарование позицией России, которая в очередной раз заблокировала расширение мандата миссии на весь участок границы, прилегающей к временно неконтролируемой правительством Украины территории Донбасса", - говорится в сообщении.

Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ",  Волкер уверен, что конфликт на Донбассе можно остановить за год.  Мы хотим видеть всех граждан Украины в спокойствии и безопасности.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ