Bild: Этот фанат Путина хочет управлять Италией

17 января 2018, 08:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Лидер итальянской партии "Лига Севера" Маттео Сальвини сотрудничает с партией Путина "Единая Россия", передает немецкое издание Bild.

"Наши дела пошли бы лучше, если бы у нас в Италии был свой Путин", - заявил Сальвини перед репортерами.

Одним из признаков зависимости Сальвини от России является следующий факт: еще в декабре 2013 года, когда его избрали федеральным секретарем "Лиги Севера", Алексей Комов и Виктор Зубарев, два высокопоставленных посланника путинской администрации, сидели в качестве почетных гостей в первых рядах на партийном съезде в Турине. Несколько месяцев спустя Сальвини лично встречался с Путиным для 20-минутного разговора и "восхищался бывшим кагэбэшником", говорится в статье.

"Глава "Лиги Севера" посещал аннексированный полуостров Крым, демонстративно встречался с политиками из санкционного списка ЕС, охотно давал интервью российскому пропагандистскому каналу RT и обвинял НАТО, а не шефа Кремля и союзника Асада, в агрессивном поведении", - пишет корреспондент.

"Я считаю Путина великим, и я думаю так не за деньги", - заявил однажды Сальвини, отвечая на вопрос о возможных дотациях из Москвы.

На одном из плакатов "Лиги Севера" написано: "Рабы Европы? Нет, спасибо". "Вероятно, такой лозунг имел бы успех у российских друзей, которые давно с помощью протокольных преференций окружают лестью своего человека в Италии: во время визита в Кремль в марте Сальвини принимал сам министр иностранных дел Сергей Лавров", - говорится в публикации.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ