Справка от гинеколога: Забужко рассказала, почему до сих пор мучаются женщины, решившие поплавать

10 января 2018, 10:21 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом в интервью "Апострофу" рассказала украинская писательница Оксана Забужко.

"Мы даже не осознаем то, как часто пользуемся законами, прописанными, извините, еще товарищем Сталиным. Младшее поколение вообще этого не знает, вот в чем ужас и главная манипуляция – ставка на то, что со временем к тоталитарному праву привыкают и общество начинает воспринимать его как естественную норму. Как в известном эксперименте с обезьянами, которых обливали водой, когда они лезли за бананом, - в конце концов в клетке не осталось ни одной обезьяны, которую облили, все были новые, но ни одна из новых уже и не пробовала лезть за тем бананом, они его словно не видели. Так и мы не видим, до какой степени продолжаем жить в СССР", - отметила Забужко.

По ее словам, Украина срочно нуждается в правовой реформе и пересмотре множества актов и норм практически во всех сферах.

"Например, когда вы идете в бассейн, как думаете, почему вам нужна справка от гинеколога и дерматолога?

Нигде за западной границей такого не нужно – вы платите 2 евро и идете в любой бассейн. Наши новые бассейны построены по той же современной технологии, с фильтрацией и постоянной подачей воды, то есть нормальные вроде бассейны, такие же, как на Западе. Но у нас вы не можете просто зайти с улицы и пойти плавать, нет! Вам нужна справка от дерматолога и гинеколога, потому что санэпидемстанция требует. А почему? Да потому, что этот закон был принят... в 1930 году! " – отмечает писательница.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ