В ОБСЕ заявили об уменьшении нарушений режима прекращения огня

10 января 2018, 08:29 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Cпециальная мониторинговая миссия ОБСЕ зафиксировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня с 5 на 6 января в Донецкой области. Об этом LIGA. net сообщает пресс-служба миссии.

В ОБСЕ уточнили, что период с вечера 5 по вечер 6 января в Донецкой области СММ констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав, среди прочего, около 80 взрывов, когда ранее было зафиксировано примерно 150 взрывов.

"В Луганской области миссия не зафиксировала ни одного такого нарушения. В период с вечера 6 по вечер 7 января СММ констатировала увеличение количества нарушений режима прекращения огня в Донбассе по сравнению с предыдущими сутками", - отметили в пресс-службе.



В течение следующих суток миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня в Донецкой области, но увеличение их количества в Луганской области.

"С вечера 7 по вечер 8 января миссия констатировала уменьшение количества нарушений режима прекращения огня, зафиксировав аналогичное количество взрывов (около 150), по сравнению с предыдущими сутками", - добавили в пресс-службе.

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что видели невооруженного мужчину в одежде с образцами камуфляжа Вооруженных сил Российской Федерации в районе временно оккупированного поселка Озеряновка, что в 35 километрах от Донецка.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською