Западный военный инструктор объяснил, почему Москве невыгодно устраивать теракты в Украине

05 января 2018, 19:43 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военный инструктор-волонтер из Израиля Цви Ариэли считает, что России невыгодно устраивать теракты в украинских городах, поскольку многие украинцы до сих пор ей симпатизируют.

Об этом он рассказал в интервью «Апострофу».

«Если мы посмотрим со стороны России, то ей невыгодно совершать террористические атаки против украинского населения. Потому что существенная часть украинского населения настроена пророссийски. Даже в Киеве. И если вы пообщаетесь с людьми не из журналистской среды или Facebook, а, скажем, с бабушками на скамейках под домом, как это часто делаю я, вы увидите, насколько много тех, кто симпатизирует России до сих пор», — заявил Ариэли.

«Но я все это говорил к тому, что сейчас России невыгодно делать теракты и настраивать против себя симпатизирующую ей часть украинского населения», — продолжил он.

Тем не менее, он считает, что теракты в украинских городах могут совершить многие силы.

«Мы же не знаем, кто может сделать теракт. На это же способна не только Россия

– взрыв устроить может кто угодно. Допустим, какой-то сумасшедший из какой-нибудь националистической секты – чтобы подумали на Россию. К примеру, я знаю об одном блогере, который, как мне рассказывали свидетели действа, бегал по функционерам и предлагал найти суперпрофессиональных программистов, чтобы ядерный потенциал Франции и Великобритании направить на Россию, спровоцировать этим между ними войну, чтобы спасти Украину», — сказал он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ