Военэксперт рассказал, как Россия может проводить громкие ликвидации в Украине

04 января 2018, 20:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Военный инструктор-волонтер Цви Ариэли, который тренировал украинских бойцов, считает, что Российская Федерация может проводить громкие ликвидации в Украине с помощью уголовников и бандитов.

Об этом он заявил в интервью "Апострофу".

"ФСБ (Федеральная служба безопасности РФ, - ред. ) - достаточно профессиональная структура, которая после развала СССР недолго находилась в упадке, и мы не знаем всех, кто может на нее работать. К тому же слишком много на территории Украины потенциальных целей, чтобы каждый раз задействовать каких-то профессионалов", - отметил Ариэли.



По его словам, работать могут такие люди, как глава Чечни Рамзан Кадыров, то есть сильные и автономные российские политические деятели, влиятельные политики с силовым компонентом.

"А во-вторых, если целей много и за год хотят убить, предположим, сто человек, а военным путем ликвидацию совершить невозможно, то нагрузка слишком велика для спецслужбы. Потому что есть реальная пропускаемость: цель надо отследить, выследить, все приготовить для ликвидации... Куда легче заплатить уголовникам, нанять всяких там бандитов", - подытожил он.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ