Оккупанты в Крыму вдруг осознали, что Украина однажды может развалить Крымский мост

03 января 2018, 19:50 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Россия считает, что испытание двигателя ракет новейшего оперативно-тактического комплекса "Гром" украинского производства — это прямая угроза Крымскому мосту, который оккупанты строят на временно аннексированном полуострове.

Об этом заявил депутат Государственной Думы, признанной в Украине нелегитимной, от Крыма, зампред комитета по делам национальностей Руслан Бальбек, передает российский пропагандистский ресурс RT.

"Демонстрацией испытаний новой оперативно-тактической ракеты Украина сознательно сообщает о потенциальной угрозе Крымскому мосту: заявленная дальность полета теоретически позволяет произвести пуск с украинской территории до Керченского пролива. Официальный Киев обнародовал испытания новой ракеты в надежде испортить крымчанам новогодние каникулы. И, хотя, возможно, эта ракета и 10 километров не пролетит, а попадет только в небо, цель этой информационной кампании — лишь запугивание мирного населения, потому что группировку российских войск в Крыму своей "экспериментальной ракетой" они не напугают", — возмутился он.

Бальбек добавил, что сейчас нет ни одного убедительного фото- или видеоотчета, где было бы видно попадание ракеты в цель.



"Пока что мы наблюдаем только пуски в никуда, а точнее, уход ракеты за горизонт. Где она приземляется и куда летит — эту тайну в Киеве держат за семью печатями как неудобную правду", — сказал депутат.

Как сообщалось ранее, ряд источников утверждает, что дальность в 280 км является формальным ограничением для экспортной версии "Грома", а для потребностей собственной армии дальность стрельбы комплекса может быть увеличена до 450-500 километров.

Источник: Обозреватель




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ