Биометрический контроль не коснется крымчан на админгранице с полуостровом

27 декабря 2017, 00:28 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Украинские мобильные пункты биометрического контроля на границе с Россией проходят тестирование с 27 декабря, на админгранце с аннексированным Крымом система начнет полноценно действовать с 1 января. Проверка биометрических данных не коснется граждан Украины, которые проживают в Крыму, пояснил Крым. Реалии спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян.

«По ту сторону админграницы находятся наши граждане, они не являются субъектами действия этого решения. На полуострове могут находиться иностранцы, которые с контролируемой части Украины при наличии всех оснований направились в Крым. Поэтому тут также будут устанавливаться устройства для биометрического контроля, но на второй линии контроля. На первой линии в обязательном порядке проверка биометрических данных осуществляться не будет», – отметил он.



Спикер Госпогранслужбы также напомнил, что паспорта российского образца с регистрацией в Крыму не являются действительными.

«Это не документ, принимать его во внимание мы не будем. Если это человек, например, из Москвы, который незаконно попал в Крым и будет пытаться попасть на материковую Украину, то он нарушил законодательство Украины, та как проехал через закрытые пункты пропуска. Такому гражданину мы можем запретить въезд, он не будет пропущен через админграницу», – дополнил Слободян.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ