Навальный призвал россиян к бойкоту выборов

26 декабря 2017, 00:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Политик Алексей Навальный, которому в понедельник, 25 декабря, ЦИК отказала в регистрации на выборах президента, объявил забастовку избирателей. Он призвал своих сторонников присоединиться к бойкоту президентских выборов 2018 года. Соответствующее обращение опубликовано в блоге политика, отмечает DW.

"Мы объявляем забастовку избирателей. Процедура, в которой нам предлагают участвовать, не является выборами. В ней участвует лишь Путин и те кандидаты, которых он лично выбрал, которые не представляют для него ни малейшей угрозы" - заявил Навальный. "Владимир Путин страшно перепуган, боится конкуренции со мной, видит в ней угрозу, и в полном соответствии с тем, что он говорил ранее, дал указания своим слугам из Центральной избирательной кампании отказать мне в регистрации", - отметил оппозиционер.

Он указал, отныне все его избирательные штабы становятся штабами забастовки.

Активисты штабов будут вести наблюдение за явкой избирателей, а также агитировать против предстоящих выборов. В конечном итоге оппозиционер потребовал не признавать результаты голосования и власть, которая будет избрана на выборах.

ЦИК отказалась зарегистрировать Навального в качестве кандидата на выборы президента из-за непогашенной судимости по тяжкой статье УК РФ. За это проголосовали 12 членов ЦИК, один воздержался из-за "конфликта интересов".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською