Плохая новость из зоны АТО

20 декабря 2017, 22:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Плохая новость из зоны военных действий на востоке Украины. После того как российские военные вышли из состава Совместного центра контроля и координации прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон в Донбассе, возрастает опасность открытых столкновений на этом и без того беспокойном фронте.

Во-первых, пропадает канал связи между украинскими и российскими вооруженными силами; во-вторых, наблюдателям из ОБСЕ будет гораздо опаснее выполнять свою работу. К этому добавляется еще то, что обеим сторонам станет труднее поддерживать в рабочем состоянии жизненно важные инфраструктурные сооружения. Все это может еще большее усилить страдания гражданского населения.



Официальное объяснение Москвы в связи с выводом офицеров звучит не очень убедительно. Однако какие соображения на самом деле стоят за этим шагом, понять трудно. И эта неопределенность тоже повышает нестабильность в регионе.

В России скоро президентские выборы. Пока все выглядит так, что Владимир Путин ради них хочет спокойствия. Или же все-таки он хочет, подогревая конфликты, сделать ставку на мобилизацию патриотических чувств?




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ