Перезагрузка отношений с Россией возможна только после решения вопросов Крыма и Донбасса, - Джонсон

20 декабря 2017, 12:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Пока Россия не прекратит дестабилизировать Донбасс и не решится вопрос оккупированного Россией Крыма перезагрузки не будет. Такое мнение глава британского внешнеполитического ведомства высказал в среду, 20 декабря, в интервью польскому агентству PAP накануне своего визита в Россию.

По его словам, Британия помнит трагическую историю с Хиллари Клинтон и ее кнопкой для перезагрузки отношений с Россией. Я не верю, что это возможно на этом этапе. Нельзя продолжать отношения, делая вид, что ничего не произошло, - подчеркнул Джонсон, добавив, что Британия никогда не ускользала от введения санкций в отношении Кремля. Вместе с тем министр заверил, что Лондон

останется "твердым в защите основополагающих принципов" в украинском вопросе.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Министерство торговли Соединенных Штатов Америки объявило о новых лицензионных и экспортных ограничениях для двух российских компаний. По мнению американского ведомства эти компании работают на военно-промышленный комплекс России. Как сообщает "Радио Свобода", санкции наложены на конструкторское бюро "Новатор" и научно-производственный центр "Титан-Баррикады".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ