Пропагандисты Путина получили в Вашингтоне мощную "оплеуху"

30 ноября 2017, 08:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Корреспондентов российского пропагандистского телеканала Russia Today America (RT) лишили аккредитации при Конгрессе США. Об этом сообщил директор Исполнительного комитета корреспондентов радио и телевидения при американском Конгрессе Крейг Кэплэн, передает ЛИГА со ссылкой на ABC News.

В сообщении уточняется, что лишение аккредитации вступает в силу немедленно.

Кэплэн подчеркнул, что в правилах пресс-галереи конгресса ясно говорится, что аккредитация не может быть предоставлена тем, кто работает на иностранное правительство или его представителей.

Работникам пропагандистского российского телеканала приказано сдать все выданные им постоянные пропуска в здание Конгресса.



14 ноября 2017 года RT America зарегистрирован в США в качестве иностранного агента. Главный редактор телеканала Маргарита Симоньян назвала такой статус "клеймом". В правительстве России, в свою очередь, заявили о нападении на свободу слова и разработке ответных мер, в случае которых может быть ограничен доступ в России к американским СМИ.

4 апреля штаб кандидата в президенты Франции Эммануэля Макрона отказал в аккредитации пропагандистам российских каналов Sputnik и Russia Today.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ