Новый президент Зимбабве принял присягу

25 ноября 2017, 01:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

По информации издания, торжественная церемония инаугурации состоялась на национальном стадионе в столице страны Хараре. Посмотреть с трибун на присягу президента пришли почти 60 тыс. человек.

На высший пост Мнангагва был выдвинут правящей партией "Африканский национальный союз Зимбабве - Патриотический фронт". К минувшее воскресенье ее возглавлял 93-летний Роберт Мугабе.

Ранее Мугабе уже был уволен с поста лидера правящей партии "Зимбабвийский африканский национальный союз - Патриотический фронт" (ЗАНС-ПФ), его место занял Эммерсон Мнангагва, которого Мугабе ранее уволил.



Однако позже Мугабе по национальному телевидению выступил с обращением к народу, в котором, несмотря на все ожидания, не объявил о своей отставке. В своей речи он поклялся остаться на посту, несмотря на усиление давления на него.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", будущий президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва уже готов сформировать новое правительство. Согласно информации источника,  75-летний Мнангагва вынужден был покинуть страну после того, как диктатор Роберт Мугабе отстранил его от выполнения обязанностей премьера государства.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ