Польша вводит новые правила трудоустройства иностранцев

23 ноября 2017, 08:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Теперь бесплатная декларация о намерении трудоустроить иностранца будет заменена платными разрешениями на сезонные работы. Как сообщает в четверг, 23 ноября, "Польское радио", об этом сообщила директор Уездного управления труда в городе Груец Мажанна Скочек.

По его словам, процедура сезонных работ охватывает полеводство, садоводство, туристическую и гастрономическую отрасли. При этом такие разрешения будут двух видов:

два этапа предоставления разрешений будут касаться иностранцев, которые находятся за границами Польши, а один этап - иностранцев, которые уже находятся в Польше и имеют разрешение на легальное пребывание на другом основании, - рассказала Скочек, добавив, что тем иностранцам, которые находятся за пределами Польши, работодатель будет составлять заявление о предоставлении разрешения на сезонные работы, на основании которого иностранец сможет открыть визу в Польшу.

Вместе с тем иностранцы с биометрическими паспортами смогут въехать с таким разрешением в Польшу без открытия визы, а работодатель обязан зарегистрировать иностранного работника в управлении труда, - пояснил Скочек.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, в начале ноября в Опольском воеводстве Польши задержали 17 граждан Украины за нарушение условий пребывания в стране и нелегальное трудоустройство.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ