Москва умудрилась оскорбить даже пророссийского президента Чехии

23 ноября 2017, 00:09 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент Чехии Милош Земан возмутился публикацией в российских СМИ заявления о том, что Прага должна быть благодарной СССР за вторжение в страну в 1968 году.

Об этом сообщает "Эхо Москвы".

В настоящее время Земан находится с визитом в России.

Официальный телеканал Министерства обороны РФ "Звезда" на днях на своем сайте опубликовал заметку о событиях в Чехословакии в 1968 году. В частности, там говорилось, что Прага должна быть благодарна СССР за вторжение, поскольку это якобы предотвратило переворот, организованный Западом.

С беседы о данной статье началась встреча Земана с премьер-министром России Дмитрием Медведевым. Президент Чехии назвал эту публикацию оскорблением чешского народа. Он также призвал российского премьера публично заявить, что она не имеет никакого отношения к мнению Москвы.

ТК "Звезда удалил твит и статью про то, что оккупация Чехословакии в 1968 году "сохранила мир".

Но приехавший в РФ президент Чехии Милош Земан назвал статью оскорблением чешского народа прямо на встрече с Медведевым.

ТК "Звезда удалил твит и статью про то, что оккупация Чехословакии в 1968 году "сохранила мир". Но приехавший в РФ президент Чехии Милош Земан назвал статью оскорблением чешского народа прямо на встрече с Медведевым https://t.co/E4MTQkpSLt pic. twitter.com/VKAKbjwWzG — Рогозин-на-орбите (@LyapunovS) November 22, 2017 Напомним, Милош Земан является одним из наиболее пророссийских политиков Европейского Союза.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ