У Муженко решили кинуть пацанов "под артсклады"

22 ноября 2017, 08:55 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В Харьковской области объявлен дополнительный призыв на срочную военную службу. Об этом в пресс-центре информагентства Status Quo сообщил военный комиссар Харьковского облвоенкомата Юрий Калгушкин. Дополнительное плановое задание – 165 призывников. Они должны быть отправлены с 27 по 30 ноября.

"После событий, которые произошли в Балаклее и Винницкой области (взрывы на арсеналах - SQ), Генеральным штабом было принято решение усилить эти и другие воинские части и ввести в штат подразделения охраны. Эти 165 призывников как раз отправятся для комплектования рот охраны арсеналов, баз и складов", – отметил Калгушкин.



Напомним, после взрывов в Калиновке (Винницкая область) СНБО и депутаты Верховной Рады потребовали немедленной отставки начальнка Генштаба Украины Виктора Муженко.

Стоит отметить, что в Харьковской области минимум 19 тыс. молодых людей отказываются служить в ВСУ. В ходе осеннего призыва Харьковская область смогла выполнить спускаемый из Генштаба план по так называемым "срочникам" - за два месяца нашли 700 парней, которые согласились служить. Где найдут за 4 дня еще 165 желающих, не отмечается.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ