Дело о расстреле группы Эндрю: военная прокуратура сняла подозрения с бойцов 92 ОМБр

22 ноября 2017, 08:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В военной прокуратуре признали, что имели безосновательные подозрения в отношении разведчиков 92 бригады Александра Свидро (позывной "Змей"), Павла Долженко (позывной "Крым") и Андрея Асосова касательно подрыва мобильной группы Андрея Галущенко - "Эндрю ".

Волонтеры подорвались на мине в сентябре 2015 году в так называемой серой зоне на Луганском направлении. Фактически, это зона ответственности 92 бригады. Тогда погибли сам "Эндрю" и сотрудник государственной фискальной службы Дмитрий Жарук.



Основной версией стало нападение враждебной ДРГ, однако тогдашний губернатор Луганской области Георгий Тука обвинил в убийстве бойцов 92 бригады. Якобы они "крышевали " контрабанду. "Змея " и "Крыма" задержали по подозрению в том, что они якобы по приказу высших офицеров, ликвидировали группу "Эндрю", чтобы тот не разоблачил канал контрабанды, замаскировав это под нападение противника. Хотя сами бойцы неоднократно говорили, что не виноваты, а любые обвинения - политическая игра против руководства бригады.

Источник: АТН




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ