В СНБО рассказали, как Турчинов "влиял" на избрание руководства ГБР

18 ноября 2017, 01:03 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Пресс-служба СНБО Украины распространила сегодня следующее заявление:

Учитывая распространение в некоторых СМИ информации о якобы влиянии Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Александра Турчинова на назначение руководства Государственного бюро расследований, отмечаем, что эти манипуляции, не подтвержденные никакими фактами, имеющие целью дискредитацию и унижение вновь созданного государственного органа, который должен стать главным инструментом государства в борьбе с преступностью.

Тезис, что все значимые события в стране не могут состояться без участия СНБО Украины, стала для многих аксиоматической. Однако подчеркиваем, что Секретарь СНБО Украины никогда и никоим образом не влиял на решение комиссии, которая выбирала руководство ГБР, и даже не знаком с подавляющим большинством ее членов.



Относительно претендентов на руководящие должности в ГБР, то Александр Турчинов со времен работы в СБУ знаком только с Главным военным прокурором Анатолием Матиосом. Что касается других кандидатов, Секретарь СНБО Украины не имеет достаточной информации о них, чтобы давать оценки или рекомендации.

Секретарь СНБО Украины считает важным реформирование правоохранительной системы, создание и становление ГБР как профессионального и независимого института. Давать же оценку руководителям новой структуры возможно только исключительно по результатам их работы.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ