ВБ положительно оценивает украинскую пенсионную реформу

14 ноября 2017, 16:42 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Всемирный банк внимательно следит за ситуацией и отмечает, что это был очень смелый шаг. Такое мнение во вторник, 14 ноября, во время брифинга в Киеве высказал президент группы Всемирного банка Джим Йонг Ким.

По его словам, реформа имеет запас прочности и, если она будет проведена, будет обеспечена защита и стабильность пенсионного фонда.

Между тем Джим Йонг Ким отметил, что пенсионная система была бы более успешной, если бы в закон в последний момент не были внесены некоторые изменения.

Мы поддерживаем диалог с министерством и министерство объяснило, что есть пути, которыми можно обеспечить, что реформа будет осуществлена в той форме, которая существует на сегодняшний день, - пояснил Джим Йонг Ким.



Напомним, принятие закона о пенсионной реформе является одним из ключевых условий для завершения четвертого пересмотра программы сотрудничества с Международным валютным фондом, который открывает путь для получения пятого кредитного транша.

Как сообщал УРА-Информ, Верховная Рада Украины во вторник, 3 октября, приняла пенсионную реформу. За законопроект №6614 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно повышения пенсий" вор втором чтении проголосовали 288 народных депутатов.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ