Почти семейные разборки: Свекровь главы НАПК закрыла детектива НАБУ в квартире

11 ноября 2017, 11:00 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В пятницу, 10 ноября, детектив НАБУ (Национальное антикоррупционное бюро) прибыл к родственникам главы НАПК (Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции), чтобы вручить ей повестку на допрос. Впрочем, женщина пригласила его в дом и закрыла изнутри. Об этом сообщает пресс-служба Антикоррупционного бюро на странице в Facebook, передает Главное.

"10 ноября 2017 года, около 17:30, в рамках расследования производство по факту возможного внесения недостоверных данных в электронной декларации председателем Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции детектив НАБУ прибыл по месту жительства родственников председателя НАПК с целью вручения повестки прибыть на допрос. Последняя выразила желание быть опрошеной на месте и пригласила детектива в квартиру. После допроса в момент подписания протокола она позвонила своему сыну (мужу председателя НАПК), после чего отказалась подписывать протокол и закрыла детектива НАБУ в квартире изнутри и спрятала ключ", - рассказали в пресс-службе НАБУ.

Но на этом история не закончилась.

Пока детектив находился в квартире, на место прибыла председатель НАПК Наталья Корчак вместе с мужем и сообщила работникам НАБУ извне, что будет вызывать на место происшествия СМИ.

"Работники Бюро вызвали 102 и ни к каким силовых действий не прибегали. Сейчас детектив покинул помещение свидетеля", - сообщили в Антикоррупционном бюро.

Напомним, 10 ноября в НАБУ допросили главу НАПК Наталью Корчак. Следственные действия детективы проводили в деле о покупке паркомест и их использовании для незадекларированных автомобилей.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ