"Путину нужно было разбить нос". Экс-директор ЦРУ сделал жесткое заявление по поводу Украины

03 ноября 2017, 13:27 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан США заявил, что президенту страны-агрессора РФ Владимиру Путину нужно было "разбить нос в Украине". Так он прокомментировал решение экс-президента Барака Обамы не вооружать Украину интервью PBS FrontLine, которое было записано в июле, а опубликовано в октябре 2017 года, сообщает Голос Америки.

"США должны были "немножко пустить Путину юшку из носа" и ответить на агрессию против Украины военно. Я думаю, что это заставило бы его отступить, а, как и большинство хулиганов, он знает, что не может противостоять другим", - подчеркнул Бреннан.

При этом он назвал Путина "очень умным индивидом, который действительно оценивает своих врагов и оппонентов".

"Я считаю, что он рассчитывал (Путин, - ред. ) что в конце последнего срока администрации Обамы, реакцию Вашингтона можно было предположить, и, по моему мнению, он видел, что Обама не желает военного конфликта, а, следовательно, использует другие инструменты, имеющиеся в США, например, санкции", - отметил Бреннан.



Экс-директор ЦРУ уверен, что Путин рассчитывал на то, что ему не будет дан симметричный военный ответ.

"Но я считаю, что решение Путина пойти против Украины, его решение начать военную кампанию в Сирии, основывались на мнении, что симметричного военного ответа не последует. Я думал, в определенных случаях, что мы должны были сделать нашу реакцию менее предсказуемой для Путина. Мне казалось, что мы могли прибегнуть к действиям, которые бы не привели к опосредованной войны с Россией", - сказал Бреннан.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ