Российский политолог: Зачем "путинскому гестапо" кандидат в президенты Собчак

25 октября 2017, 22:13 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Российский публицист и политолог Андрей Пионтковский заявил, что намерение Ксении Собчак баллотироваться в президенты РФ нужно Кремлю для легитимизации выборов.

Об этом он сообщил в интервью "Апострофу".

"Единственное, что хочу отметить, ей дана очень большая свобода деятельности - изображать свободного кандидата. Эти действия наверняка были согласованы, что показывает, насколько Путин заинтересован в содержательной легитимизации своих выборов, чтобы создать впечатление и внутри страны, и, главным образом, за рубежом, что вот, видите, у меня есть оппозиция, которая выступает против сакрального – "возвращения Крыма в родную гавань", - говорит политолог.

"Я не знаю, насколько молодая украинская аудитория помнит культовый советский фильм "17 мгновений весны", там был такой эпизодический персонаж, провокатор гестапо Клаус, которого играл блестящий актер Лев Дуров. Там была такая фраза: "Клаусу гестапо разрешало все".

Вот и Собчак путинское гестапо разрешает все для ее успешного внедрения в роль кандидата оппозиции", - добавил он.

Также Пионтковский прокомментировал слова Собчак о том, что она снимет свою кандидатуру в пользу Алексея Навального, если его допустят к выборам.

"Это политическая проституция. Она прекрасно знает, что Навального не допустят, и поэтому она может изображать из себя "целочку" сколько угодно. И последнее. Она не очень достойна, чтобы о ней так много говорили – и в России, в Украине, да и в мире. Для этого она и брошена", - считает политолог.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською