Собчак: "С точки зрения международного права Крым украинский. Точка"

24 октября 2017, 14:11 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Кандидат в президенты России Ксения Собчак заявила, что Крым по праву принадлежит Украине.

Об этом она сказала на пресс-конференции во вторник.

"С точки зрения международного права Крым украинский. Точка. Дальше давайте разговаривать. Как это будет происходить, что будет дальше, как будет продолжаться жизнь людей в Крыму. Потому что это, собственно, очень важно. Как эти люди завтра вернуться в Украину? Там действительно огромное количество русских людей, которые это действительно поддерживают. Но на конкретный вопрос я даю конкретный ответ: мы нарушили наше слово, мы нарушили Будапештский меморандум 94 года. Мы обещали и мы это обещание не выполнили. Точка", - заявила она.

Собчак считает это большой проблемой, которую предстоит решать.

При этом она подчеркнула, что выступает за улучшение отношений с Украиной любой ценой.

Штаб кандидата в президенты Ксении Собчак возглавил политолог и медиаменеджер Игорь Малашенко. Представляя его, Собчак напомнила, что Малашенко проводил президентскую кампанию Бориса Ельцина в 1996 году и стоял у истоков телекомпании НТВ.

Как уже было объявлено ранее, пресс-службу кампании возглавит журналист Ксения Чудинова, интернет-продвижением займется политтехнолог Виталий Шкляров. Над экономической программой будет работать Владислав Иноземцев, хотя Собчак также упомянула экономиста Андрея Мовчана.

Кампанию будет организовывать политтехнолог Алексей Ситников. Присоединиться к своей команде Собчак также призвала режиссера Авдотью Смирнову, юриста Елену Лукьянову и журналиста Марину Литвинович.



В штабе Ельцина в 1996 году Малашенко занимался информационной политикой. Кампания запомнилась резкой критикой возможного возврата ко власти коммунистов в лице Геннадия Зюганова. В частности, распространялась агитационная газета «Не дай бог! ».

Напомним, что телеведущая Ксения Собчак 18 октября объявила о своем решении участвовать в выборах президента России. Она заявила, что голосование за нее фактически будет возвращением графы "Против всех".




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ