Рада на вечернем заседании провалила все избирательные проекты

19 октября 2017, 19:26 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Отмечается, что на рассмотрение было подано пять проектов. Три о выборах народных депутатов и два проекта Избирательного кодекса.

Как заявил в выступлении председатель профильного комитета Юрий Мирошниченко: "авторы всех проектов пытались совместить преимущества двух избирательных систем: пропорциональной и смешанной".

В результате, во всех проектах предусмотрено пропорциональную систему с открытыми партийными списками с привязкой к регионам .

Однако ни один из трех законопроектов не набрал достаточного количества голосов.



"У нас остаются два проекта Избирательного кодекса, внесенные мной и народным депутатом Виталием Писаренко. Их рассмотрением на следующей пленарной неделе мы продолжим реформу избирательного законодательства", - отметил председатель ВР Андрей Парубий.

Как сообщалось ранее в "УРА-Информ", глава каталонского правительства Карлес Пучдемон должен 19 октября разъяснить, был ли факт объявления независимости Каталонии на прошлой неделе. Такой, уже новый, ультиматум выдвинула в понедельник, 16 октября, вице-премьер-министр Испании Сорайя Саенс де Сантамария.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською