Украина представила в Европарламенте доклад о преступлениях путинских головорезов на Донбассе

19 октября 2017, 12:41 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Служба безопасности Украины, Министерство информполитики и международное разведывательное сообщество InformNapalm представили в Европарламенте доклад о преступлениях российских наемников из неофициальной частной военной компании Вагнера на Донбассе и в Сирии.

При этом отмечается, что многие из боевиков этой ЧВК ранее также воевали в Боснии и Герцеговине.

Кроме того, согласно имеющимся данным, наемники Вагнера причастны к уничтожению в июне 2014 года украинского самолета Ил-76 с 49-ти военными на борту и ряда других преступлений на территории Украины.

"Этот проект российских спецслужб позволяет кремлевским политикам уверенно говорить на публику и международному сообществу фразы "их там нет" или "мы их туда не посылали", - объяснил глава СБУ Василий Грицак.

Как сообщается, конференция Российские частные военные компании, воюющие в Украине и Сирии, была организована депутатом Европарламента от Польши Анной Фотигой при поддержке фракции Европейских консерваторов и реформистов ЕП.

"За последние недели мир гораздо больше узнал о привлечении российских частных военных компаний к боевым действиям в Украине и Сирии", - подчеркнула организатор мероприятия.



Отметим, что Минобороны России использует ЧВК Вагнера для снижения потерь среди кадровых военных ВС РФ, а также для сокрытия разного рода военных преступлений на территории других государств.

Командиром группы, созданной из остатков так называемого Славянского корпуса, является Дмитрий Уткин по кличке Вагнер.

Лагерь наемников находится на хуторе Молькино в Краснодарском крае, где дислоцирована 10-я отдельная бригада спецназа ГРУ.

Напомним, ранее сообщалось, что СМИ заметили командира российских наемников, воевавших на Донбассе, на приеме в Кремле.

Источник: НВ




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ