Военэксперт: Оккупанты в Крыму готовятся к бунтам

13 октября 2017, 12:57 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В аннексированном Россией Крыму весной и летом 2018 года возможны бунты.

Такой прогноз "Обозревателю" озвучил военный аналитик Алексей Арестович.

Говоря в контексте планов России по сооружению стены на административной границе материковой Украины и Крыма, он сказал: оккупационные власти, с одной стороны, "боятся исхода из Крыма на территорию материковой Украины", а с другой, ситуации, когда "с территории Украины в Крым пойдут крымские татары". "Лучше всего их разделит стена", - убежден он.

Отвечая на вопрос "Обозревателя", почему может иметь место такой "исход" жителей полуострова, которые в большинстве своем якобы довольны фактом аннексии, Арестович пояснил: "Ничего там не гладко. Там много протестов. Сами крымчане, которые кричали: "Крым наш, теперь хоть камни с неба" - теперь протестуют против беспредела местных чиновников и обращаются напрямую к Путину. Свежий пример - забастовки на заводах".

Эксперт продолжил: "Крымский проект оказался дороже для России во всех отношениях – что международных, что финансовых. Снабжать полуостров, который не имеет сухопутной границы – это очень тяжелая проблема. С Крымом традиционно было сложно. А раз сложно, уровень жизни будет падать, а раз будет падать уровень жизни, будет возрастать недовольство населения. А раз недовольство возрастает – значит, население следует поместить за колючую проволоку".

По оценкам Арестовича, российское руководство не может не допускать такого развития событий.

"Они, видимо, исходят из того, что весной-летом 2018 года и в перспективе возможны бунты, поэтому надо запретить возможность и с нашей стороны заходить туда, и с их стороны выходить наружу. На днях арестовали 14 крымских татар – это уже сигнал. Судя по всему, по среднесрочным прогнозам они ожидают ухудшения ситуации в Крыму".

Как писалось ранее, спикер Государственной пограничной службы Украины Олег Слободян в эфире Hromadske сообщил о том, что Российская Федерация весной 2018 года начнет активную фазу строительства так называемой "стены" на административной границе материковой Украины с оккупированным Крымом.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ