Демонстрация в Барселоне закончилась массовой дракой

13 октября 2017, 09:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Она закончилась дракой между сторонниками и противниками независимости Каталонии. Как сообщает издание La Vanguardia, столкновения произошли в День испанской нации, который празднуют 12 октября.

При этом очевидцы сообщили, что группы людей начали драться и кидать в друг друга стулья и другие предметы возле бара "Цюрих" на центральной площади Барселоны.

В свою очередь в городском совете отметили, что в результате был легко ранен муниципальный полицейский. Правоохранительные органы начали расследование инцидента. Вместе с тем, в полиции заявили, что это была драка фанатов футбольных клубов.



По некоторым данным в драке принимали участие представители Ultra Yomus, которые болеют за футбольный клуб "Валенсия", и Frente Atlйtico, болеющие за "Атлетико Мадрид". Полиция смогла установить личности 20 человек, которые принимали участие в драке.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, премьер-министр Испании Мариано Рахой дал главе Каталонии Карлесу Пучдемону пять дней. За это время он должен прояснить, что означает "декларация независимости", которую он подписал во вторник вечером.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ