"Генерал смерть" Назаров вновь предстанет перед судом 3 октября

26 сентября 2017, 20:23 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом Укринформу сообщил адвокат пострадавших Виталий Погосян.

По его словам, заседание длилось почти четыре часа. Стороны высказались относительно апелляции. В начале рассмотрения Назаров подал ходатайство об отводе прокурора, однако оно не было удовлетворено.

Адвокат отметил, что Назаров при рассмотрении апелляции придерживался позиции "я не я, и хата не моя". Потому что считает, что "приказ о его назначении (начальником Штаба антитеррористической операции – ред. ) не имеет юридической силы, а потому и не имеет юридических последствий".

Кроме того, по словам Погосяна, представители генерального штаба и Министерства обороны в качестве гражданских ответчиков поддерживают апелляцию Назарова и его защиты об отмене приговора.

Адвокат родственников погибших самолета Ил-76 Виталий Погосян говорит, что с тех аргументов, которые приводила защита Назарова, он не увидел нарушений, которые бы были достаточными для повторного рассмотрения дела в апелляции.

"Я думаю, что на следующем заседании мы можем иметь уже решение суда", – сказал Погосян, которого цитирует Сегодня.

Как сообщалось, 17 декабря 2015 года в Павлоградском горрайонном суде Днепропетровской области начался судебный процесс по делу о гибели 49 украинских военнослужащих в самолете Ил-76, сбитом 14 июня 2014 года вооруженными боевиками в аэропорту Луганска. На скамье подсудимых генерал-майор Виктор Назаров, который на момент трагедии был начальником Штаба антитеррористической операции. Его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 425 Уголовного кодекса Украины (халатное отношении к службе, совершенное в боевой обстановке, что привело к тяжким последствиям). Суд приговорил его к 7 годам заключения, однако генерал подал на апелляцию.



«Генштаб до сих пор пытается отмазать Назарова от наказания, снимает «кино», в котором игнорируются доказательства и показания свидетелей, сравнивает горе-генерала с Ариэлем Шароном и загоняет на заседания судов «десант» из военкоматов и штаба. В то время, когда родственники настоящего десанта, наших молодых защитников, погибших по вине таких, как Назаров и Муженко, отчаянно сражаются за хотя бы минимальное восстановление справедливости», — возмущается активист Дарья Слуцковская, которую цитирут politeka. net Наталья Балахнина Vitalik Pogosyan Vitalik Pogosyan




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ