В центре Питера кричали: "Слава Украине!"

25 сентября 2017, 00:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Начало акции, запланированной на 24 сентября, Международный День мира, было намечено на 14.00.

Как передает Фонтанка,  участники марша мира собрались у Казанского собора и спустя 40 минут собирались идти в сторону Сенатской площади по главной магистрали города. Полиция преградила путь части группы, из-за чего митингующие остались у Казанского. Протестующие с шариками желтого и голубого цвета, а также белыми шариками с изображением голубя в руках отправились к Адмиралтейству.

Полиция предупреждает собравшихся с помощью громкоговорителей, что акция не согласована и нарушителей будут задерживать.

Напомним, 21 сентября по требованию Генпрокуратуры была заблокирована  группа мероприятия «ВКонтакте».   Участники акции призывают к миру с Украиной.

Городские власти не согласовали проведение шествия, как и в 2015 году, хотя тогда оппозиционерам удалось пройти от станции метро «Горьковская» до Казанского.

В Петербурге скандируют: " слава Украине! героям слава! " pic. twitter.com/lWqS7G3rFy — Арсений Веснин (@ars_ves) September 24, 2017 Собирались задерживать активиста с флагами Украины и Грузии. Но не задержали pic. twitter.com/b3lWba9OvK — Арсений Веснин (@ars_ves) September 24, 2017 Просят свернуть флаг Украины. Или отойти с ним на 50 метров от других пикетов pic. twitter.com/mOlMalGcY9 — Арсений Веснин (@ars_ves) September 24, 2017




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ