СМИ узнали о программе выступления Трампа на Генассамблее ООН

19 сентября 2017, 15:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Президент США Дональд Трамп во время своего первого выступления на Генеральной ассамблее ООН расскажет о своем видении подхода к внешней политике, исходя из принципа «America first». Об этом The Wall Street Journal рассказал высокопоставленный источник в Белом доме.

По его словам, Трамп будет призывать к более широкому сотрудничеству между странами по вопросам борьбы с терроризмом, ядерной и военной угрозы Северной Кореи и присоединения Ирана к ядерной сделке. Он также упомянет реформы ООН и роль стран в сдерживании режима Северной Кореи. Неизвестно, обвинит ли он конкретные страны в пособничестве режиму Ким Чен Ына, несмотря на международные санкции. Ожидается, что президент США также затронет кризис в Венесуэле.

По словам источника, в обращении будет сочетаться националистический подход его кампании и призыв других стран к национализму с точки зрения международного сотрудничества. «Это внешняя политика, которая определяется результатами, а не идеологиями», — сказал чиновник.

Он также рассказывает, что Трамп в своей речи обратит внимание на большое финансовое и военное бремя, которое ложится на США. Президент будет призывать к большему участию других стран в определяющих сражениях начала 21 века.



Собеседник газеты рассказал, что Трамп посвятил значительное время подготовке своего выступления, уточняя детали у своих советников. Он рассматривает выступление как «невероятный момент и огромную возможность продемонстрировать лидерство США и ценности США».

Выступление Трампа запланировано на 19 сентября. После Трампа выступит президент Гвинейской Республики. Кроме того, запланировано выступление президентов Швейцарии, Словакии, Нигерии и Чехии. Выступит также президент Франции Эмманюэль Макрон. Как и для Трампа, для Макрона это будет первое выступление в ООН.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ