"ИС": Особо "денежных" боевиков готовят к отправке в Россию

15 сентября 2017, 10:22 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Отмечается активизация миграционных агентств РФ, оказывающих помощь боевикам «Л/ДНР» для выезда из временно оккупированной территории Донбасса в РФ. Об этом в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

В РФ боевики планируют получить российское гражданство и остаться на постоянное место жительства.

Так, с 1 сентября с. г. за соответствующую плату подобные услуги начало предоставлять агентство «Русский дом», которое функционирует в г. Воронеж (РФ). В качестве основной схемы приобретения гражданами Украины гражданства РФ, посредники используют т. н.

программу «переселения соотечественников», которая предусматривает прохождение трех этапов: представление соответствующих документов в посольство РФ в Украине, выдачу разрешения на временное проживание и получение гражданства (заявленный срок - 1 год). С учетом того, что указанное дипломатическое учреждение находится в Киеве, боевики используют для прохождения первого этапа одного из членов своих семей (программа имеет статус семейной и предусматривает посещение посольства только одним членом семьи).




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ