Путин слабеет. Российский политолог поведал о внутренних конфликтах в Кремле

08 сентября 2017, 08:54 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Комментируя реакцию российского президента Владимира Путина на заявление главы Чечни Рамзана Кадырова о том, что он может выступить против позиции РФ по Мьянме, политолог Глеб Павловский указал на внутренние конфликты в Кремле.

Об этом политолог рассказал во время интервью радиостанции «Эхо Москвы».

«Нет, но смотрите, он же заставил президента России умеренно солидаризироваться с ним. «Ну, каждый гражданин у нас может не соглашаться с курсами. Даже губернатор может не соглашаться». То есть это удивительные заявления», — отметил Павловский и добавил, что Путин вошел в «режим лавирования».

При этом политолог пояснил, как стоит понимать стратегическое ослабевание российского президента.

«Он просто принимает новые условия, в которых он находится. А в новых условиях он является патроном довольно уже большой группы лиц, которые выступают, как бы, как коллективный Путин, и ему надо поддерживать баланс в этом кругу.

А в этом кругу баланс поддерживать трудно, потому что там идет некоторая, ну, еще не война, конечно, но тяжба за то, кто сидит в каком ряду. Кто в ложе, а кто на последних рядах. Это сейчас будет усиливаться, вы это будете видеть каждый день», — считает Павловский.

Он также отметил, что на данный момент в первом ряду перед главой Кремля сидят Игорь Сечин и Рамзан Кадыров, однако все может поменяться, при этом Путин останется в роли «президента кремлевского клуба».




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською