Блогер: В Кремле даже не поняли, как накосячили

07 сентября 2017, 10:10 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Только вчера мы опубликовали статью «Момент срыва маски», фиксирующую явный ляп, допущенный Кремлем и разрушающий основы той массы гибридов, которые пытается генерировать Москва, пишет блогер Аnti-colorados Мы обращали внимание именно на этот промежуток времени потому, что по технике, Кремль снова должен был уйти в маскировку и тогда все будет менее заметно. Но оказалось, что в Кремле даже не поняли, как они вчера накосячили. Причем, по хорошему там вполне могли использовать старый механизм, объявив о том, что тот деятель из МИДа – частное лицо, уволенное позавчера, но не случилось. Вслед за этой говорящей головой, выступил сам Путин, подтвердив, тем самым, разглагольствование этого хлопца по вопросам КНДР, информирует еizvestia.com.

Собственно говоря, внимание публики привлекла та часть очередного бреда Путина о том, как он видит организацию миротворцев на Донбассе. Такое его видение уже мало кого интересует и напоминает очередные пожелания бабки, которые ее дед передавал Золотой Рыбке. Теперь он уже не желает быть дворянкою столбовою. Это – его дело и касается только лично Путина и тех психиатров, которые непременно будут изучать этот необычный экспонат в клинике для «Докторов Лекторов».

Нас же интересует другая часть рассуждений Путина, которые он озвучил по поводу предстоящего процесса поставок вооружений из США в Украину. Это была крайне нервная речь, которая сорвала маску и с той части его мурла, которая обращена к Украине. Тут было все прекрасно, начиная с того момента, когда он только начал говорить об этом и заканчивая пикантными подробностями, которые наблюдатели вычисляли из множества намеков или действий и вот Путин это лично озвучил, как уже это сделал по поводу собственного приказа, отданного войскам о подготовке ЯО против Украины. На минуточку, бурная реакция, в отношение Ына основана на обладании им ЯО, ТЯО и средств его доставки, но главное – в публичных высказываниях о готовности применить его первыми, даже не подвергшись нападению противника. Просто потому, что Ын считает это хорошей идеей. Но этот тезис обрел свое реальное воплощение только в последние несколько месяцев.

А ведь пару лет назад Путин сделал то же самое. То есть, РФ имеет ЯО, ТЯО и средства его доставки и он публично заявил о том, что отдал приказ приготовить тактическое ЯО для применения по территории Украины. Той самой Украины, у которой в мыслях не было угрожать суверенитету и территориальной целостности РФ и наоборот, суверенитет и территориальную целостность которой Московия обязалась гарантировать всеми своими наличными средствами, в обмен на передачу ей своей части ядерного арсенала Совка, третьего по мощности в Мире.

То есть, Путин выкинул номер почище Ына, но мировое сообщество, во главе с США, сглотнуло, ограничившись весьма куцыми санкциями в отношении частных и юридических лиц РФ. Формально, явная угроза, обретшая форму реального приказа на применение ЯО в Европе, осталась не то, что без наказания, но даже без внимания.

Короче говоря, Путин заявил о том, что осуждает любые поставки вооружений в зоны вооруженного конфликта. Он только не уточнил, что осуждает такие поставки, которые осуществляются для его противников. Сам он наводнил Донбасс и Сирию таким количеством оружия, что Германия, Франция и остальные европейские страны, не имеют и близко. Эти речи он пытается двигать с позиции постороннего наблюдателя, а не стороны военных действий. Однако эта позиция давно протухла. Война на Донбассе уже названа вторжением РФ в Украину.

Но Путин не был бы Путиным, если бы его речь не содержала угроз, и он таки их высказал. Он сказал о том, что силы, на оккупированных территориях, имеют достаточно много оружия (которое упало с неба или из шахт), чтобы воевать им в самых неожиданных направлениях.

В общем, Путин расписался в том, что и оружия он туда нагнал много и может дать команду воевать им где попало. Мы в Украине это знаем давно, а вот так легко озвучить объемы поставленного вооружения и того, чьи именно эти еноты – трудно было ожидать. Но Путина пучило и он снова допустил ошибку.

Между прочим, из этого есть целый ряд интересных наблюдений. Первое и самое важное состоит в том, что у Путина уже точно знают, когда и что будет поставляться в Украину. Будь это что-то незначительное, такой истерики просто не последовало бы. Видимо поставки либо уже начались, либо начнутся в ближайшее время и будут исключительно вкусными. Оно и понятно, как только возникнет ситуация с гарантированной возможностью уничтожения всей бронетехники и существенного противодействия авиации и ракетам противника, весь смысл этой возни теряется полностью. Похоже, что именно такая схема поставок оружия и отработана.

Второй важный момент. Путин начинает допускать масштабные и публичные ошибки, которые дискредитируют силы на Западе, поддерживающие его за деньги или по другим, более серьезным причинам. То есть, сам Путин, и стоящие за ним люди, теряют контроль над ситуацией. Иначе, таких тупых саморазоблачающих речей, как вчера и сегодня, просто не было бы.

Достаточно вспомнить, как аккуратно формулировали свои внешнеполитические речи Сталин и Молотов. Они рассуждали о «друзьях мира» и «врагах мира», они говорили о том, что «теперь войны не объявляются, а просто начинаются» и в концов о том, что «все может быть совсем не так, как об этом говорится». То есть, предшественники понимали, что можно говорить, а чего говорить не следует, а потому – больше молчали. Путина же понесло и это признак того, что он входит в режим истерики.

И последнее, уже личное наблюдение, которое является прямым продолжением действий и речей Путина. Вот эти учения в Беларуси, которые Путин развернул как средство давления в виде потенциальной угрозы агрессии, уже вызвало нужную реакцию. Коллеги из Польши пишут о том, что там принимаются не шуточные меры для отражения агрессии. Таких мероприятий там уже не было очень давно и все делается очень серьезно.

Наши читатели сообщают примерно о том же, чтобы не вдаваться в детали, просто скажем так, практически всем военным отменили отпуска и прочие подобные вещи. Все на месте и находятся в режиме «чистим кулемет». Больше писать, на эту тему, не будем, а закончим просто одним замечанием, которое мы получили от наших читателей, ныне держащих в руках оружие. На вопрос о том, какие настроения у хлопцев, нам ответили: «Ждем, чтобы они дали нам повод».

Поэтому, сохраняем спокойствие и чистим, либо помогаем чистить оружие.

Источник: Экономические известия




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ