В Кремле занервничали, узнав об испытаниях новейшего ядерного оружия США

03 сентября 2017, 00:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

В России обеспокоились испытаниями новой ядерной бомбы, которые проводят в США. Москва считает, что оружие может обернуться катастрофой для мирного населения.

Об этом сообщает Newsweek. В России испугались, что модернизированная высокоточная управляемая ядерная бомба уменьшит барьер для использования такого вида оружия в бою.

Речь идет о бомбе B61-12. США уже длительное время работают над ее усовершенствованием. На прошлой неделе на полигоне провели повторные испытания бомбы. Тесты планирую проводить в течение следующих трех лет, а потом она заменит устаревшие образцы.

Первую высокоточную управляемую ядерную бомбу в мире B61-12 поставят на вооружение американской армии уже в 2020 году.

России, которая уж никак не может похвастаться статусом самого миролюбивого государства, не нравится даже сама идея создания подобного вооружения. Новая бомба, по мнению Кремля, «может изменить подход к самому его использованию» и может оставить «катастрофические последствия для мирного населения».



«Постановка таких бомб на вооружение объективно может привести к снижению порога применения ядерного оружия. В этом, как нам представляется, и заключается главный негативный эффект происходящей модернизации», – высказал свое мнение глава департамента контроля за вооружениями МИД России Михаил Ульянов.

Американские военные объяснили, что их новый образец ядерного вооружения позволит обновить систему ядерных возможностей США. Все предыдущее вооружение разрабатывалось еще в 60- годах прошлого века.

Источник: Знай




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ