Вашингтон может ужесточить правила перемещения российских дипломатов

14 августа 2017, 10:31 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Речь идет о сокращении периметра с 40 километров, который действует сейчас, до 16–24 километров. Как пишет российское издание "Известия" со ссылкой на информированные дипломатические источники, это один из возможных ответных шагов, которые сейчас рассматриваются в Вашингтоне.

Сейчас в Штатах действует ограничение для передвижения дипломатов, введенное в период администрации Обамы. Оно касается дипломатов младшего и среднего звена. Согласно документу сотрудники российских дипломатических миссий должны уведомлять власти страны за три дня куда они планируют отъехать.



Для советников и дипломатов более высокого звена эта норма не действует. Вместе с тем сейчас эти стандарты могут быть пересмотрены и расстояние может быть значительно сокращено. При этом источник пояснил, что такие меры могут стать более болезненными для российского дипломатического корпуса, чем просто закрытие одного из консульств.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Тиллерсон заявил, что США решат, как ответить на высылку дипломатов из России до 1 сентября.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ