В Киеве ко Дню независимости готовят военный парад

19 июля 2017, 20:58 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

В то же время во Львове готовится общенациональный проект "Украинская песня". Об этом говорится в сообщении пресс-служба Кабинета министров Украины.

Как пояснили в правительстве, в рамках подготовки и празднования 26-й годовщины Независимости Украины в среду, 19 июля, на заседании правительство утвердило план торжественных мероприятий. Он, в частности, предусматривают проведение парада войск на улице Крещатик в столице, содействие национальному телепроекту "Украинская песня" во Львове, а также обеспечение создания различных медийных, образовательных, культурных проектов, встреч, дипломатических приемов и памяти героев, отдавших жизнь за независимость Украины.



В пресс-службе также рассказали, что план мероприятий разработан после указа президента участниками организационного комитета, который был создан по решению Кабмина.

Среди мероприятий - проведение Дня государственного флага во всех населенных пунктах Украины и зарубежных дипломатических учреждениях.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, министр обороны Украины Степан Полторак сообщил, что во время парада ко Дню независимости Украины планируется торжественное прохождение войск и выставка современного оружия.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ