Турчинов назвал заявление о "Малороссии" еще одним аргументом в пользу закона о деоккупации

18 июля 2017, 15:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Об этом сообщает пресс-служба СНБО. Согласно его словам,  создания "Малороссии" был написан в Кремле и озвучен ряжеными клоунами вроде Захарченко.

Основной целью "Малороссии" является продвижения военной агрессии РФ на запад и другие, новые регионы Украины.

Также секретарь СНБО Украины отметил, что эти неадекватные и провокационные планы - еще один аргумент в пользу принятия Закона Украины.

В часности, законопроект "Об особенностях государственной политики по восстановлению государственного суверенитета Украины над временно оккупированной территории Донецкой и Луганской областей.

Напоследок Турчинов подчеркнул, что в ближайшие время нашей стране необходимости ускорить освобождение Донбасса от российских противников.



Напомним, как сообщал ранее "УРА-Информ", глава так называемой "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил о создании государства "Малороссия".

По его словам, государственным флагом так называемой "Малороссии" признается флаг Богдана Хмельницкого, а Киев останется историко-культурным центром без статуса столичного города, поскольку теперь Донецк будет столицей, а Донецкая Народная Республика, наряду с Луганской Народной Республикой, остаются единственными территориями Украины, не считая Крыма, на которых сохранилась законная власть.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ