В пятницу суд рассмотрит избрание Михаилу Добкину меры пресечения

14 июля 2017, 01:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Уже завтра суд может избрать Михаилу Добкину меру пресечения в виде содержания под стражей. Об этом в кулуарах Верховной Рады сообщил журналистам генпрокурор Юрий Луценко, пишет 112.

"На этот момент мы подаем все документы в суд. Они готовы, но сейчас суд уже закрыт. Завтра утром все документы будут поданы в суд. И, учитывая решение парламента, я думаю, что суд быстро примет соответствующее решение", - заявил Луценко.

При этом генпрокурор пояснил, почему Добкина не задержалисегодня непосредственно в зале парламента.

"Для того, чтобы задерживать народного депутата по коррупционным статьям в соответствии с мерами пресечения в виде содержания под стражей, необходимо решение суда. Исключительно НАБУ и САП имеют право делать это без решения суда с превентивным задержанием", уточнил глава ГПУ.

По словам Луценко, будет ли завтра вручено подозрение Добкину - решит следователь.



"В принципе мы готовы это делать, но необходимы определенные процессуальные действия после сегодняшних событий. По Добкину мы уже завтра обратимся в суд с тем, чтобы суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей... Зная наше законодательство, никто не забыл, что суд должен обязательно предложить господину Добкину залог. Какой размер залога? Он будет адекватен ущербу, который, вероятно, нанесен харьковской общине", - отметил генеральный прокурор




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ 
Новини українською