ГПУ подозревает Добкин в земельных махинациях на сумму в 226 миллионов гривен, - Луценко

12 июля 2017, 23:08 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Общая сумма махинаций составляет 226 миллионов гривен. Об этом в среду, 12 июля, во время заседания регламентного комитета сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

Он также отметил, что следствие усмотрело в действиях городского председателя признаки содействия мошенничеству и разворовывания коммунальной собственности в особо крупных размерах.

Незаконно отчужденные земельные участки на территории города Харькова для двух жилищно-строительных кооперативов общей площадью составляют 77, 8 гектара, - заявил глава ГПУ, добавив, что поэтому ГПУ настаивает на необходимости привлечения Добкина к уголовной ответственности, его задержания и ареста.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, Комитет по вопросам регламента и организации работы Верховной Рады Украины в среду, 12 июля, признал достаточно обоснованным представление генерального прокурора Юрия Луценко на снятие неприкосновенности с народного депутата Украины Михаила Добкина. Вместе с тем представления на задержание и арест в комитете посчитали недостаточно обоснованным.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ