Вызывает у боевиков панику: раскрыт секрет успеха украинской тактики на Донбассе

12 июля 2017, 00:32 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Об этом в эфире Обозреватель. LIVE рассказал ветеран АТО, волонтер Иван Савельев.

"То, что показывают наши короткие удары, которые армия периодически наносит, что моральная стойкость и стойкость в бою противника, она очень низкая. Они получают короткий удар, который волнами расходится по этим их армейским корпусам и вызывает в тех частях, которые даже не принимают непосредственного участия в бою определенную панику, определенные движения", - отметил он.

По словам Савельева, не спасают ситуацию и прикомандированные инструктора из российской армии.

"То, что они накачали сейчас своими инструкторами? Ну, сегодня вспоминали Шестидневную войну Израиля с арабским миром. Там этих инструкторов было, как у нас сейчас этих сепаратистов сидит. Лупанули так, что просто рассыпалось все", - добавил он.

При этом ветеран АТО не исключает, что со временем России придется все больше военных ресурсов направлять на Кавказ.



"В России есть куда утилизировать боевиков. Я боюсь, чтобы к тому моменту, когда мы тут закончим, чтобы у них на Кавказе не пооткрывались должности. У них же работает этот закон о сокрытии потерь в мирное время. По некоторым источникам, они только на Кавказе в этом году уже потеряли около 120 человек. Потери, которые сопоставимы с потерями украинской армии на фронте длинной в 450 км с артиллерией и всеми нашими приключениями. Оно там везде тлеет и тлеет", - подчеркнул волонтер.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ