Омелян решил убрать директора "Борисполя"

11 июля 2017, 14:19 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян внесет на рассмотрение Кабинета министров представление об увольнении руководителя аэропорта "Борисполь" Павла Рябикина.

Омелян сообщил, что в среду, 12 июля, внесет в Кабмин представление об увольнении Рябикина в связи с отказом от договора о привлечении лоукостера Ryanair, передает "Украинская правда".

Напомним, 5 июля генеральный директор аэропорта "Борисполь" Павел Рябикин  сообщил, что аэропорт со своей стороны подписал договор с Ryanair и направил в главный офис авиакомпании. По его словам, в договоре учтены не все пожелания Ryanair. "Большинство, но не все. В частности на направление Киев-Лондон скидка в 80% не предоставляется, поскольку это направление для аэропорта "Борисполь" новым не является", - добавил он.

10 июля крупнейший европейский лоукостер Ryanair отменил запланированный выход на украинский рынок, сославшись на публичный конфликт с руководством аэропорта "Борисполь".

Коммерческий директор ирландской авиакомпании Дэвид О'Брайен пояснил решение менеджмента отказом гендиректора "Борисполя" Павла Рябикина выполнять соглашения, достигнутые между Ryanair и Министерством инфраструктуры.

Между тем, заместитель главы фракции БПП Игорь Кононенко утверждает, что аэропорт "Борисполь" и Мининфраструктуры смогут договориться с авиакомпанией Ryanair о начале полетов из Украины.

Об этом он заявил во вторник в Раде.

По словам Кононенко, он знает позицию и министра Владимира Емельяна и директора "Борисполя" Рябикина.

"Я знаю их позиции. Сейчас министр и директор Борисполя обменялись политическими заявлениями, но я думаю, что работа продолжится", - сказал Кононенко.

По его словам, президентская партия твердо убеждена, что Украине нужны лоу-кости.

"Нам принципиально важно, чтобы лоу-косты заходили в страну. По RyanAir, то там вопрос чисто математическое - вероятность убытков аэропорта в 2 миллиарда гривен в этом году, если он пойдет на условия компании", - рассказал Кононенко.

"Но я думаю, что согласие будет. Возможно, через неделю-две, возможно через месяц, но эта компания зайдет в Украине", - добавил он.



Ранее Рябикин заявил о невозможности выполнить условия авиакомпании  Ryanair, так как часть из них противоречит украинскому законодательству, а часть – может принести аэропорту серьезные убытки.

Министр инфраструктуры Владимир Омелян выразил негодование в связи с внезапным отказом руководства "Борисполя" от собственных подписей в договоре о привлечении лоукостера, а также, заявил, что менеджмент аэропорта отстаивает интересы МАУ, тарифы которой существенно превышают тарифы Ryanair.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ