Рада продлила вечернее заседание до рассмотрения всех пяти представлений

11 июля 2017, 13:45 | Политика | Оригинал статьи
фото с УРА-Информ
Размер текста:

Соответствующее решение поддержали 233 депутатов. Таким образом, сегодня парламент намерен рассмотреть представления генерального прокурора о снятии неприкосновенности с пяти народных депутатов и будет работать до исчерпания повестки дня.

Соответствующее решение было принято в связи с тем, что генеральный прокурор Юрий Луценко приедет в Раду только к четырем часам. В свою очередь председатель парламента Андрей Парубий отметил, что народные депутаты могут начать рассмотрение представлений сразу по прибытию в парламент Юрия Луценко.



Я предлагаю дождаться прокурора, как минимум двух представлений, а на рассмотрение одного представления может длиться до полутора часов, поэтому парламент может продолжить работу до девяти часов вечера, - пояснил глава парламента, добавив, что представление на Михаила Добкина должно быть вынесено в сессионный зал парламента после его рассмотрения на профильном комитете, которое должно состояться в среду, 12 июля.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, депутаты настояли на рассмотрении во вторник представлений о снятии неприкосновенности с шести своих коллег.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ