Ефремова: Страны-участницы ОЧЭС не должны подыгрывать России

04 июля 2017, 16:56 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

На заседании ПА ЧЭС перед украинской делегацией будут стоять не только экономические, но и политические вопросы. Такую точку зрения выразила депутат Верховной Рады фракции «Народный фронт», член украинской делегации Ирина Ефремова перед визитом в Турцию, где 5-6 июля состоится 49-ая генеральная ассамблея Организации Черноморского экономического сотрудничества, - сообщает «Главное».

Она отметила, что, несмотря на то, что организация призвана способствовать укреплению экономических связей между странами-участницами, перед украинской делегацией стоят и политические вызовы.

«Кремль не упускает ни одного шанса, чтобы попытаться легитимизировать аннексию Крыма и в данной ситуации заседание ПА ЧЭС не является исключением. В состав российской делегации вошел, так называемый, депутат Государственной Думы, который был незаконно избран от Крыма.

Наша задача - дипломатическим путем объяснить представителям делегаций, почему этот человек не должен получить мандат член ПА ЧЭС.

Я думаю, мы сможем привести необходимые аргументы и убедить делегации стран-участниц не подыгрывать России, таким образом, не нарушая нормы международного права», - объяснила Ирина Ефремова.

Народный депутат также отметила, что в повестке дня много важных вопросов, которые могут придать новый импульс экономическим отношениям между странами-участницами.

Ирина Ефремова также напомнила, что Украина в течение следующих 6 месяцев будет возглавлять Организацию Черноморского экономического сотрудничества.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ