Штаб: Оперативная обстановка в районе АТО усложняется

29 июня 2017, 20:37 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

Оперативная обстановка в районе проведения АТО усложняется. Связано это с тем, что российско-террористические бандформирования не только продолжают нарушать достигнутые договоренности о перемирии, но и все чаще применяют запрещеное минскими соглашениями тяжелое вооружение.

По информации пресс-центра штаба АТО, с начала суток боевики 11 раз обстреливали позиции ВС Украины.

Напряженная ситуация на Донецком направлении. А вот на Луганщине после интенсивных вражеских обстрелов, которые состоялись накануне, установившееся относительное затишье.

Приморское направление. На этом участке линии соприкосновения все вражеские обстрелы состоялись еще до рассвета. В частности, из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия оккупанты открывали огонь по нашим опорных пунктах вблизи Талаковка и Гнутово. Неподалеку Павлополь противник применял крупнокалиберные пулеметы. А наши укрепления в районе Водяного попали под вражеский обстрел из вооружения БМП.

Донецкое направление.

На этой части фронта пророссийские бандформирования сосредоточили свою огневую активность в южном пригороде Авдеевки и несколько юго-восточнее - в районе поселка Каменка. Так, захватчики несколько раз открывали по позициям украинских защитников плотный огонь из минометов различных калибров, танков, а также разнообразного пехотного вооружения. Вражеские обстрелы из этих средств огневого поражения фактически прекращались в течение всего дня.

Несмотря на враждебные обстрелы, потерь среди бойцов сил АТО сегодня не было.




Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ