"Касперский" отвергает обвинения в связях с Кремлем

29 июня 2017, 16:30 | Политика | Оригинал статьи
фото с glavnoe.ua
Размер текста:

"Лаборатория Касперского" считает выдвинутые в адрес компании обвинения в связях с российскими властными структурами неприемлемыми и голословными.

"Лаборатория Касперского" считает абсолютно неприемлемой ситуацию, когда против компании выдвигаются ложные и голословные обвинения, не подкреплённые никакими фактами. "Лаборатория Касперского" готова отвечать на любые вопросы и помогать любым государственным органам в их расследованиях ее деятельности, так как компания абсолютно убеждена, что любое глубокое изучение ее работы может только подтвердить, что обвинения в ангажированности не имеют под собой никаких оснований", - сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе компании.

В пресс-службе подчеркнули, что "Лаборатория Касперского" является частной компанией и не имеет политических связей ни с одним из государств мира.

"Компания никогда не содействовала и не будет содействовать правительству какой бы то ни было страны в осуществлении кибершпионажа. "Лаборатория Касперского" уже 20 лет работает в индустрии информационной безопасности и все это время придерживается самых высоких стандартов ведения бизнеса", - говорится в сообщении.



Ранее СМИ сообщили, что американский сенатор-демократ Джин Шахин рекомендовала внести в проект военного бюджета США, принятого профильным комитетом сената, поправку, запрещающую использование продуктов "Лаборатории Касперского" в армейских структурах. По ее мнению, изложенному в заявлении, "связи "Лаборатории Касперского" с Кремлем вызывают серьезные опасения".

Накануне ФБР, по данным американских СМИ, опросила нескольких сотрудников лаборатории, работающих в США, однако, как утверждается в сообщениях, нет свидетельств того, что эти опросы связаны с проводимым расследованием так называемого "российского следа" в президентских выборах.




Теги:
Добавить комментарий
:D :lol: :-) ;-) 8) :-| :-* :oops: :sad: :cry: :o :-? :-x :eek: :zzz :P :roll: :sigh:
 Введите верный ответ